Интернет-магазин цветов
0
0 руб.

День святого Валентина ― какие цветы дарить своей второй половинке?

День святого Валентина ― какие цветы дарить своей второй половинке?
06 февраля, 2017

В преддверии Дня святого Валентина все влюбленные буквально атакуют цветочные магазины. Вопрос в том, какой букет лучше всего преподнести своей второй половинке: прелестной девушке, любимой жене? Флористы с радостью дают свои ценные советы и рассказывают, какие цветы популярны в этом сезоне.

Первое место по традиции занимают розы. У многих они ассоциируются с романтикой и напоминают об усыпанной лепестками постели или цветочной дорожке, ведущей к алтарю. Причем особой популярностью пользуются именно красные розы, которые символизируют пылкую страсть и крепкую любовь.

Тем, кто хочет стать чуть оригинальней, флористы готовы предложить и другие букеты. Например, гибрид чайной розы розового оттенка с желтой или золотой окантовкой по краям лепестков или изящные лилии. Более экономным вариантом станут гвоздики, которые стоят в разы дешевле, но смотрятся не менее великолепно (особенно сорта с пушистыми лепестками и яркими оттенками).

Приятным комплиментом станут нежные и лаконичные тюльпаны, символизирующие приближающуюся весну. Эти романтичные цветы прекрасно сочетаются с другими представителями растительного мира и могут составить запоминающуюся композицию.

Однако помните, что каждый цветок несет в себе определенный подтекст. Так что при выборе букета подумайте, какие чувства и эмоции вы хотите донести своей второй половинке: страсть, чистую любовь, уважение, восхищение или надежду на крепкие отношения. Отталкивайтесь от предпочтений своей второй половинки и связывающих вас воспоминаний. Так, букет из цветов, преподнесенных когда-то на первом свидании, сегодня, в День святого Валентина, пробудит сокровенные воспоминания и всколыхнет дремлющие чувства.

Рейтинг@Mail.ru
torTor browser portablebrowser windows