Интернет-магазин цветов
0
0 руб.

О чем могут рассказать розы: выбираем розы по цвету

О чем могут рассказать розы: выбираем розы по цвету

Ни для кого не секрет, что цветы ― универсальный подарок, который можно преподнести любимой девушке или жене, маме и сестре, подруге и даже коллеге или партнеру по бизнесу. Особой популярностью пользуются розы, которые как нельзя лучше смогут передать ваши чувства и эмоции.

Согласно древнему индийскому поверью, роза подарила жизнь богине счастья и изобилия Лакшми. Поэтому в этой стране жених в качестве свадебного подарка преподносит невесте розу, ― так он отдает возлюбленной свое сердце. В нашей стране сфера «влияния» этого цветка гораздо обширнее и зависит от его цвета.

Красные и алые розы буквально кричат о любви и страсти. Букет источает чарующий аромат, свидетельствующий о глубоких и искренних чувствах. Впрочем, даже одна розочка красного цвета может стать символом крепких отношений между мужчиной и женщиной.

 

 

Оранжевые розы больше подходят для пар, в которых только зарождаются чувства. Так, парень может признаться в своей симпатии и выразить надежду на дальнейшее общение. Цветок может стать настоящим помощником в ситуации, когда слова не способны выразить то, что творится в душе.

 

 

Белые розы ― полная противоположность красным цветам «страсти». Такой букет является символом чистой и девственной любви, вечных и искренних чувств, невинности.

 

Желтые розы в большинстве случаев выбирают в качестве презента на день рождения или на другие знаменательные события. Однако такие цветы можно подарить и своей второй половинке, проявив свою заботу и уважение.

 

Зеленые розы ― довольно редкий цветок, который найти практически невозможно. Тем не менее, они пользуются большой популярностью, поскольку символизируют плодовитость и плодородность, а также стабильность. Это идеальный вариант для успешных людей. В то же время зеленые розы редко собирают в букет, ― чаще всего их комбинируют с другими цветами.

 

 

Розовые розы ― символ уважения, благодарности, чувства восхищения, нежных чувств и искренних эмоций. Такой букет придется «к месту» в любой жизненной ситуации.

 

 

Кремовые розы не имеют особого подтекста, так что их дарят друзьям и знакомым, которым хочется поднять настроение или сделать приятное.

 

Сиреневые розы нередко символизируют первое чувство ― первую любовь. Именно поэтому такой букет ассоциируется с особым шармом и очарованием, восхищением и даже преклонением.

 

 

Черные и синие розы и вовсе похожи на настоящее чудо. Столь необычный цветок таит в себе множество секретов и тайн, окутывает печалью и тихой грустью. Их можно дарить тем, кто потерял близкого человека, ― так вы выразите свою скорбь и соболезнования.

 

 

Радужные розы, наоборот, буквально светятся изнутри, наполняя комнату яркими красками. Цветы отлично смотрятся поодиночке и в букете и идеально подходят для больших и маленьких принцесс.

 

 

Также стоит вспомнить про пионовидные и кустовые розы. Первые поражают своим необычным внешним видом, а вторые часто используются для составления свадебных букетов. Что уж говорить об охапке цветов из 101 розы, которая подчеркивает важность человека и его особую ценность.

Интернет-магазин «Флора Фарт» вот уже много лет специализируется на создании и доставке букетов из живых цветов. У нас вы можете найти готовый подарок для близкого человека или заказать его в соответствии с собственными требованиями, желаниями и представлениями о красоте.

 

Рейтинг@Mail.ru
torTor browser portablebrowser windows