Интернет-магазин цветов
0
0 руб.

Дарить цветы на Новый год

Дарить цветы на Новый год

Дарить цветы на Новый год ― это традиция, распространенная во многих странах Европы. Она демонстрирует хороший вкус и такие же манеры европейцев. Более того, именно эти традиции определяют то, какого вида и оттенка цветы подходят для вручения в любимый миллионами жителей праздник.

Идея с вручением цветов набирает популярность также и в России. Корпоративные и домашние праздничные столы, интерьеры офисов, домов и квартир украшают цветочными композициями, прекрасным девушкам и дамам преподносят сюрпризы в виде букетов. Поэтому ответ на вопрос «можно ли дарить цветы на Новый год?» должен быть положительным. Удивительно, что для каждого из этих случаев действуют одинаковые правила в плане сочетания оттенков цветов, о чем стоит рассказать подробнее.

Какие цветы дарить на Новый год?

Из всего разнообразия зимних композиций и букетов по цветовой гамме наиболее популярны два:

  • зелено-красно-золотые;
  • зелено-сине-белые.

Для их создания флористы используют ветви ели, сосны или кедра, крупные алые или белоснежные розы, лилии, альстрометрии, амариллиусы, хризантемы, гвоздики, орхидеи. Среди дополнительных декоративных элементов ― шишки, елочные игрушки, экзотические фрукты, палочки корицы, сушеные колечки апельсинов, свечи, золотой кружевной серпантин, искусственный снег.

Для создания новогоднего настроения важно знать, что каждый оттенок цветов что-то символизирует, например:

  • зеленый ― традиционную лесную красавицу елку;
  • белый и синий ― снег, лед, морозные узоры на окнах, чистоту планов и намерений в преддверии праздника;
  • красный ― рождественскую звезду, которая обычно венчает елку.

Дарят ли цветы на Новый год девушке?

В поисках цветочного дополнения к новогоднему подарку для девушки не стоит задумываться об устаревших стереотипах и отделываться банальным букетом. Оригинальным приятным сюрпризом для любимой будет служить орхидея. Этот экзотический цветок в специальной пластиковой коробочке наилучшим образом подчеркнет нежные, романтичные чувства в торжественный момент ― совместную встречу Нового года.

Не менее интересно и символично будет выглядеть цветок пуансеттия (рождественская звезда). Только дарить его лучше не в букете, а в горшочке. Ярко-красный пышный прицветник будет радовать долгое время. Легенда об этом цветке рассказывает о бедном мальчике, который очень хотел преподнести подарок Христу. Но поскольку денег на его покупку у ребенка не было, он нарвал растения, которые остались живыми под снегом. А когда принес их в церковь, то они распустились невероятно красивыми цветами.

Также не стоит забывать, что Новый год ― это довольно яркий праздник. Поэтому чтобы букет для девушки не поблекнул на фоне празднично оформленного интерьера, следует выбирать растения насыщенных оттенков: красного, бардового, синего, с золотистыми и серебристыми декоративными элементами. Очень популярны компактные композиции с елочными веточками или с дизайном в виде елочки, рождественской звезды или символа наступающего года. Если мужчина хочет сказать что-то с помощью цветов, стоит иметь в виду, что свечи в составе композиции намекают на романтический вечер.

Чтобы окончательно разбить сомнения относительно вопроса «дарят ли цветы на Новый год?», следует перечислить основные аргументы «за»:

  • символичность составляющих букета или композиции ― помогает рассказать о чувствах эффектным, оригинальным образом;
  • неповторимый дизайн ― еще один повод для восторга от неожиданного подарка;
  • потрясающий праздничный запах ― еловый, мандариновый, корицы или имбиря.

С наступающим Новым годом и Рождеством! 

Рейтинг@Mail.ru
torTor browser portablebrowser windows