Интернет-магазин цветов
0
0 руб.

Какие цветы подарить на день рождения

Какие цветы подарить на день рождения

 

В ожидании дня рождения у дарителей могут возникнуть проблемы с выбором подарка, без которого и торжество не торжество. Речь идет о цветах. В таком случае на помощь придут опытные флористы. Они с удовольствием подскажут, какие цветы можно подарить на день рождения обычным девушкам, истинным леди и благородным дамам. Это означает, что с помощью букета можно стильно, элегантно, просто или респектабельно выразить свои чувства к виновнице торжества.

На день рождение цветы классический, но всегда современный подарок.

 

Символика и язык цветов на день рождения

Выбрать цветы в подарок женщине на день рождения ― это очень ответственная миссия, а также возможность эффектно дополнить пожелания. Благодаря тому, что за цветами каждого вида традиционно закреплена определенная символика, нельзя упускать потрясающий шанс вручить настоящее послание. Тут вы найдете ответ что лучше подарить на день рождения.

 

  • Розы ― в зависимости от цвета означают проявление чувств от невинности до пылкой страсти и любви.
  • Тюльпаны ― любовь и счастье, спрятанное в нераскрывшемся бутоне.
  • Герберы ― пожелания прекрасного настроения, проявление симпатии, легкий флирт.
  • Эустомы (или японские розы) ― нежность, восхищение красотой, пожелание счастья.
  • Орхидеи ― восхищение красотой, безупречностью и совершенством.
  • Нарциссы ― согласно легенде, этот цветок имеет двоякий смысл. С одной стороны ― любовь к получателю букета, с другой ― самолюбование.
  • Ирисы ― дружеские отношения и мудрость старшего по возрасту.
  • Ландыши ― пожелания, чтобы надежды и мечты сбывались.
  • Сирень ― удивительные и романтичные цветы, которые дарят своей первой возлюбленной.
  • Ромашки ― подарок девушки для любимой подруги с пожеланиями радости и романтики.

 

Какие цветы выбрать родственникам и близким на день рождения

День рождения родного или близкого человека является прекрасным поводом собраться всем вместе. Такое торжество немыслимо без букетов, но чтобы не ошибиться с выбором цветов, следует в каждом случае применять индивидуальный подход. В цветочном магазине следует описать флористу внешность женщины, возраст, характер, темперамент, хобби, профессиональную сферу деятельности. И тогда он сможет грамотно составить букет по виду цветов, количеству, цвету и размеру.

 

Подруге

По поводу рекомендаций, какие цветы подарить подруге на день рождения, флористы акцентируют внимание на оригинальности букета. К примеру, юной девушке отлично подойдет необычная композиция цветов в пастельных тонах с воздушными шарами или умилительным медвежонком Тедди; женщине средних лет ― яркие герберы; даме преклонного возраста и консервативных взглядов ― розы (кроме белых), герберы, хризантемы.

Коллеге

Немаловажно знать, какие цветы подарить коллеге на день рождения. Это должен быть букет без намека на романтические чувства. Поэтому для данного повода прекрасно подойдут цветы любого цвета, кроме красного и бордового. Например, букет из ирисов символизирует дружеские взаимоотношения, подсолнухи для начальницы ― мудрость и уважение ее статуса. Цветы в подарок женщине всегда актуальны. 

 

Маме

Самый близкий, любимый и родной человек ― это мама. Дети лучше всех знают ее вкус и характер. Поэтому они с абсолютной точностью смогут определиться, какие цветы подарить маме на день рождения. В каждом случае букет должен быть выполнен с любовью, благодарностью и уважением. Принято считать, что домохозяйкам понравится большой букет пестрых тюльпанов, кто-то предпочитает исключительно розы, ну а в целом мама не сможет устоять перед ярко-желтыми подсолнухами или ромашками ― символом семьи.

Какие цветы подарить маме на день рожденья решать вам, надеемся что наши советы вам помогут.

Девушке

В каждом случае, если даритель желает узнать, какие цветы подарить девушке на день рождения, но не владеет необходимыми знаниями, то лучше обратиться к мастерам цветочного искусства. С их помощью можно подобрать букет, соответствующий посланию ― романтические чувства, страсть, любовь, мечта. Как правило, это розы всевозможных оттенков. Прекрасным выбором, например, будут букеты в форме сердца. Счастливая избранница будет заинтригована.

Также следует соблюдать правила дарения цветов к определенному случаю или дате. Если нет уверенности, какие цветы подарить женщине на день рождения, можно придерживаться классического правила: цветы пастельных оттенков дарить юным особам, а насыщенных ― дамам бальзаковского возраста.

Свекрови

Женщина, которую принято также называть «вторая мама» ― свекровь. Вопрос ее поздравления с праздником следует решать деликатно. Обсуждать, какие цветы подарить свекрови на день рождения, лучше всего со своим мужем. Букет должен говорить об уважении и благодарности за сына. В этом случае работает тот же принцип, что и для родной мамы, ― ориентироваться на вкус свекрови (для этого и нужен совместный поход в цветочный магазин с мужем) и выбирать цветы насыщенных оттенков, согласно этикету.

Бабушке

Когда нужно подумать, какие цветы подарить бабушке на день рождения, лучше постараться сделать подарок от души. Не нужно ограничиваться пятью розами в целлофановой обертке, когда можно приятно удивить и растрогать эту чудесную женщину букетом из ее любимых цветов. Что это? Может быть, цветы ее детства ― ландыши, подсолнухи, ромашки, классический вариант ― розы или же модная экзотика ― эустомы, амариллис, гортензия ― наверняка ответ известен.

Цветы на юбилей женщине символичны и приятны всегда.

Жене

День рождения жены ― это особый повод для выбора букета. Вопрос «какие цветы подарить жене на день рождения» решается очень легко, если каждый раз стараться удивить любимую женщину оригинальным подходом. Это могут быть экзотические орхидеи, сто и одна алая роза, скромный букетик ароматных ландышей, модные сегодня подсолнухи ― флористы расскажут о новомодных тенденциях и обязательно помогут создать восхитительный букет.

Сестре

Принять решение, какие цветы подарить сестре на день рождения, достаточно просто. Не имеет значения, каким будет букет: миниатюрным или пышным, из сезонных или экзотических цветов. Сестра ― это, прежде всего, подруга, поэтому можно выбрать букет в желтых тонах, символизирующих преданность и дружбу.

Рейтинг@Mail.ru
torTor browser portablebrowser windows